30.11.2023 в ООО «Прогресс» в ходе развивающей партнерской проверки успешно закрыт третий этап развертывания производственной системы «Росатома» (ПСР).

С 2020 года в ходе реализации Программы развития предприятий поставщиков Госкорпорации «Росатом» на предприятии реализовано более 8 проектов по совершенствованию материальных и информационных потоков. По результатам последних нескольких лет оптимизирован процесс сборки клапана сильфонного, процесс закупки и размещения инструмента, выдачи документации в производство. После реализованных проектов по улучшению на большинстве рабочих мест имеются в наличии стандарты, организовано удобное хранение инструмента и оснастки в производстве. Развитие производственной системы позволило повысить производительность на примере потока-образца и приступить к тиражированию лучших практик.

Внедрение инструментов бережливого производства в деятельность ООО «Прогресс» при поддержке специалистов АО «ПСР» оказывает видимое влияние, способствует развитию деловых отношений с новыми потребителями продукции и положительно отражается на результатах производства.