Подведены итоги развития производственных систем на производственных площадках

ООО «Корпорация АК «ЭСКМ»

23 декабря 2022 г. при участии сотрудников ГК Росатом проведены отчетные доклады о ходе развития производственных систем перед генеральным директором. В докладах приняли участие OOO «Корпорация АК «ЭСКМ», ООО «Прогресс», ООО «СТМУ ЭСКМ», ООО «ЗЭСКМИ».

ООО «Прогресс» представлены доклады на момент третьего года развития производственной системы (4 квартал 2022 года). Ранее второй год развития производственной системы подтвержден закрытием двух проектов «Выдача КД в производство» и «Оптимизация процесса изготовления клапана ДУ 10 (2.0)».

На текущий момент реализуются проекты по оптимизации материальных и информационных потоков: «Планирование многономенклатурного производства», «Управление несоответствующей продукцией», «Оптимизация процесса закупки инструмента», Выстраивание физической защиты и пропускного режима, обеспечения сохранности материальных ценностей на базе ООО «Прогресс». На предприятии организована система подачи предложений по улучшению, система по реализации проектов и информационный центр на уровне директора и на уровне участков малых групп. На ближайший год установлены новые цели по развитию.

В сотрудничестве с OOO «Корпорация АК «ЭСКМ» реализуются проекты, практические результаты которых внедрены на производственной площадке завода. Сотрудники
ООО «Прогресс» входят в состав рабочей группы проекта «Оптимизации процесса входной и производственный контроль», реализованного непосредственно на предприятии (цех трубопроводной арматуры)