Успешное взаимодействие ООО «Прогресс» с СУЗами и ВУЗами Краснодара и Краснодарского края

Для студентов средних и высших учебных заведений организовано прохождение практики в ООО «Прогресс». В рамках профориентационной работы на территории производственных площадок организованы экскурсии с демонстрацией работы на различных видах оборудования, а также знакомство с работой в заводской лаборатории и по профильным направлениям инженерно-технических специальностей.

Для ООО «Прогресс» задача обучения студентов – ответственный шаг в рамках обучения будущих специалистов атомной отрасли. С 2020 года ООО «Прогресс» создает новые рабочие места. Руководитель предприятия Маслов Евгений Константинович должное внимание уделяет подготовке молодых специалистов и повышению квалификации персонала компании.
Прохождение практики – прекрасная возможность увидеть работу завода «изнутри» и познакомиться с особенностями таких профессий, как инженер-технолог, инженер-конструктор, инженер по качеству, инженер-химик и многое другое.

На территории завода имеется учебный класс для проведения обучения персонала и практический занятий со студентами учебных заведений города Краснодара и Краснодарского края. На текущий момент организовано сотрудничество с ФГБОУ ВО «Кубанский государственный технологический университет», ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет», ГБПОУ КК «Краснодарский машиностроительный колледж», ГБПОУ КК «Краснодарский торгово-экономический колледж», ГБПОУ КК «Динской механико-технологический техникум» и др.